English (Security; Fire-Fighting Techniques)
travel-time map [correct, North America]
DEF: A map showing the time required for the initial-action fire fighter or crew to reach various parts of a protected area from specified positions.
French (Sécurité; Manœuvres d'intervention (incendies))
carte des temps d'accès [correct, feminine noun]; carte horaire des déplacements [feminine noun]
DEF: Carte indiquant le temps nécessaire aux équipes d'attaque initiale pour atteindre les différents points d'un territoire à partir d'endroits déterminés, en vue d'éteindre les incendies.
Spanish (Seguridad; Maniobras de intervención (incendios))
plano de tiempos y distancias [correct, masculine noun]