English (Cartography; Ecology (General); Silviculture; Forestry Operations)
stock map [correct, see observation]; type map [correct, United States]
DEF: A map showing the distribution of the various forest types throughout an area.
OBS: stock map: term used in the Commonwealth.
French (Cartographie; Écologie (Généralités); Sylviculture; Exploitation forestière)
carte typologique [correct, feminine noun]
DEF: Carte montrant la répartition géographique, dans une zone forestière, de divers types, par exemple des sols, de la végétation, des peuplements sur l'ensemble d'une surface boisée.
Spanish (Cartografía; Ecología (Generalidades); Silvicultura; Explotación forestal)
mapa de tipos [correct, masculine noun]