English (Cartography; Mathematical Geography)
unsurveyed area [correct]
DEF: An area on a map or chart where both relief and planimetric data are unavailable. Such an area is usually labelled "unsurveyed". Or an area on a map or chart which shows little or no charted data because accurate information is limited or not available.
French (Cartographie; Géographie mathématique)
zone non levée [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Zone d'un carte pour laquelle on ne dispose d'aucun renseignement sur le relief ou la planimétrie. Une telle zone porte normalement la mention «non levée». Ou bien zone d'une carte ne donnant pas ou peu de données cartographiques, toute information précise étant limitée ou non disponible.
OBS: zone non levée : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Cartografía; Geografía matemática)
zona no levantada [correct, feminine noun]
DEF: Zona de un mapa o cartas en la que no se dispone de datos sobre el relieve ni planimetría. Tal zona se la denomina "no levantada". O una zona de un mapa o carta que tiene pocos o ningún datos a causa de que la información sobre ellos es limitada o no se dispone de ella.