English (Cartography)
forestry map [correct]
DEF: A map normally showing the size, density and specifies of trees and other vegetation in a forested area.
French (Cartographie)
carte forestière [correct, feminine noun]
CONT: Dessin forestier. Le dessin forestier est le travail de transcription des données thématiques, fournies par les phases de photo-interprétation et restitution, sur le double de la carte de fond. La carte résultante est intitulée carte forestière [...]