English (Cartography)
oceanographic map [correct]; oceanographic chart [correct]
DEF: A specialized map which contains oceanographic data.
French (Cartographie)
carte océanographique [correct, feminine noun]
DEF: Carte thématique offrant une explication des phénomènes et faits se rapportant au milieu marin.