English (Training of Personnel)
dream map
OBS: The sixth [objective] can be easily integrated into the [Building Your Work Skills at School] workshops through community interviews about skills and through the dream map.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
carte des rêves [feminine noun]
OBS: Le sixième [objectif] peut-être facilement intégré aux ateliers [Acquérir ses compétences de travail à l'école] par des entrevues communautaires sur les compétences, ainsi que par l'intermédiaire de la carte des rêves.
OBS: Source(s) : Rapport sur le projet du Collectif canadien des carrières Acquérir ses compétences de travail à l'école, juillet 1998.