English (Computer Graphics)
map file [correct]
DEF: A map type including a number of elements, which once they are grouped, represent the geography of a determined region.
French (Infographie)
carte de délimitation [correct, feminine noun]
DEF: Type de carte utilisé dans les programmes de cartographie sur PC. Ces cartes comportent un certain nombre d'éléments qui, lorsqu'ils sont regroupés, représentent la géographie d'une région déterminée.