English (Cartography; Fire Detection; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire situation map [correct]
DEF: A map used by fire management personnel to locate and plot wildfires reported, burning, and out.
French (Cartographie; Détection des incendies; Incendies de végétation)
carte de distribution des incendies [correct, feminine noun]
DEF: Carte utilisée par le personnel de gestion du feu afin de procéder à la localisation et au pointage des incendies de forêt rapportés, qu'ils soient actifs ou éteints.