English (Mathematical Geography)
record copy
OBS: A copy of a map retained for reference, particularly in a library.
French (Géographie mathématique)
exemplaire de référence
OBS: Exemplaire d'une carte soigneusement conservé à titre de spécimen dans une cartothèque ou une bibliothèque.