English (Toponymy)
multiscriptural map script [correct]
DEF: Map script in a multiscriptural map.
French (Toponymie)
écriture cartographique multiscripturale [correct, feminine noun]
DEF: Toponyme ou toute autre écriture figurant en deux ou plusieurs types différents de caractères ou de systèmes d'écriture sur un document.