English (Toponymy)
multilingual map script [correct]
DEF: Map script in a multilingual map.
French (Toponymie)
écriture cartographique multilingue [correct, feminine noun]
DEF: Toponyme ou tout autre écriture figurant sur une carte rédigée en plusieurs langues.