English (Toponymy; Cartography)
multiscruptural map [correct]
DEF: Map which represents toponyms in two(biscriptural) or more different types of script or writing systems.
French (Toponymie; Cartographie)
carte multiscripturale [correct, feminine noun]
DEF: Carte géographique qui comporte des toponymes dans deux ou plusieurs types différents de caractères ou de systèmes d'écritures.
OBS: Ex: Carte du réseau hydrographique du Québec.