English (Mathematical Geography; Geological Research and Exploration)
table of type
OBS: A table showing the type to be used for lettering on a map or map series.
French (Géographie mathématique; Recherches et prospections géologiques)
tableau d'écritures
OBS: Tableau indiquant les types de caractères à employer pour dénommer ou chiffrer les phénomènes représentés sur une carte ou un groupe de cartes.