English (Mathematical Geography; Data Banks and Databases)
lettering storage
DEF: Storage of names occurring on the sheets of a map series.
French (Géographie mathématique; Banques et bases de données)
fichier de toponymes [masculine noun]
DEF: Ensemble des toponymes relatifs à une couverture cartographique.