English (Hydrology and Hydrography; Mathematical Geography)
hydroisopleth map [correct]
DEF: A map showing fluctuation of the water table with respect to time and space.
French (Hydrologie et hydrographie; Géographie mathématique)
carte des isoplèthes de la nappe phréatique [correct, feminine noun]
DEF: Carte montrant la fluctuation de la nappe phréatique dans l'espace, pendant une période donnée.