English (Pre-Fire Planning; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire risk map [correct]; fire business map [correct, less frequent]
CONT: The Fire Risk Map. From the individual fire reports for the protection unit, the location of fires that occurred the preceding year or for a period of years can be posted on a map.
French (Prévision des incendies; Incendies de végétation)
carte des risques d'incendie [correct, feminine noun]
CONT: (...) il faut connaître les risques d'incendie et les difficultés de la lutte que présentent les différents peuplements (...) en affectant à chaque peuplement recensé une série de valeurs (par exemple : combustibilité de la formation végétale, densité de la végétation, type et fréquence des feux, vitesse de la propagation, etc.). Cette interprétation a permis de dresser deux autres cartes, l'une des risques d'incendie, l'autre des difficultés de la lutte (...)