English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple cone [correct, noun]
OBS: Maple cones are filled with maple taffy or maple butter.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
cornet à l'érable [correct, masculine noun]
OBS: Les cornets à l'érable sont confectionnés avec de la tire d'érable ou du beurre d'érable.