English (Financial and Budgetary Management)
cumulative mark-up
OBS: cumulative mark-up : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
taux de marque cumulé [masculine noun]
OBS: Pour un article donné sur une période déterminée.
OBS: taux de marque cumulé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.