English (Financial Institutions)
mark-up pricer
OBS: mark-up pricer : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
entreprise qui calcule ses prix en appliquant un taux de marque [feminine noun]
OBS: entreprise qui calcule ses prix en appliquant un taux de marque : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.