English (Labour and Employment)
mark-up effect
OBS: mark-up effect : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
effet majorateur [masculine noun]
OBS: Par exemple, se dit de l'action syndicale sur les salaires.
OBS: effet majorateur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.