English (Computer Hardware)
write-back cache [correct]
DEF: A cache memory in which the changes to cached data are not simultaneously made to the original data, but marked for later update.
French (Matériel informatique)
cache à écriture différée [correct, masculine noun]
DEF: Mémoire cache dans laquelle les modifications des données en mémoire ne sont pas effectuées simultanément dans les données originales, mais sont marquées pour une mise à jour ultérieure.