English (Trucking (Road Transport); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
vacuum-powered master cylinder [correct]
DEF: Master cylinder controlled by a vacuum-operated brake booster.
French (Camionnage; Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
maître-cylindre commandé par dépression [correct, masculine noun]
DEF: Maître-cylindre commandé par un servofrein à dépression.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
cilindro maestro aerohidráulico de fuerza por vacío [correct, masculine noun]
DEF: Cilindro maestro de dos pistones, uno de los cuales es controlado por fuerza por vacío.