English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
master cylinder [correct]
CONT: IH-patented re-phasing type master and slave cylinders are synchronized to provide precise hydraulic depth control.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
vérin principal
CONT: Les vérins principaux et asservis brevetés IH sont synchronisés assurant un contrôle hydraulique précis de la profondeur.