English (Taxation)
income matching program [correct]
CONT: The income matching program involves comparing income reported by third parties on information slips to income amounts reported on individual returns.
French (Fiscalité)
programme de rapprochement du revenu [correct, masculine noun]
CONT: Le programme de rapprochement du revenu vise à comparer des revenus déclarés par des tiers sur des feuillets de renseignements avec des montants de revenus déclarés dans les déclarations des particuliers.