English (Internet and Telematics; Labour and Employment; Medical Staff)
Health Workforce Matching Portal [correct, Ontario]
OBS: The new Health Workforce Matching Portal will enable health care providers with a range of experience to join the province's response to COVID-19. Those providers include retired or non-active health care professionals, internationally educated health care professionals, students, and volunteers with health care experience.
French (Internet et télématique; Travail et emploi; Personnel médical)
Portail de jumelage des ressources humaines dans le domaine de la santé [correct, masculine noun, Ontario]
OBS: Le nouveau Portail de jumelage des ressources humaines dans le domaine de la santé permettra à des fournisseurs de soins ayant acquis une expérience diversifiée ― notamment des travailleurs et travailleuses de la santé retraités, inactifs ou formés à l'étranger, des étudiants et des bénévoles qui ont une expérience dans le domaine de la santé ― de se joindre aux efforts de la province pour lutter contre la COVID-19.