English (Small Arms)
bullet penetration [correct]
DEF: The distance which a bullet travels in a target material.
French (Armes légères)
pénétration de la balle [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Distance que franchit une balle dans le corps d'une cible.
OBS: pénétration de la balle : désignation et définition uniformisées par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.