English (IT Security)
registered material [correct]
DEF: ... classified material bearing a register number for which periodic accounting is required.
French (Sécurité des TI)
matériel enregistré [correct, masculine noun, Canada]; matériel centralisé [correct, masculine noun]
DEF: Matériel classifié portant un numéro d'enregistrement et pour lequel une comptabilisation périodique est nécessaire.