English (Military Materiel Management)
material priority code system
CONT: The material priority code system is designed to give recognition and preferential treatment to materiel deemed necessary to maintain operational readiness.
French (Gestion du matériel militaire)
système de codes de priorité du matériel [masculine noun]
CONT: Le système de codes de priorité du matériel vise à reconnaître le matériel jugé nécessaire pour maintenir la disponibilité opérationnelle et à lui accorder un traitement préférentiel.