English (Air Transport)
honeycomb sandwich material
CONT: The secondary assembly is a monobloc construction embracing a pair of engines and is constructed largely of stresskin, a honey sandwich material.
French (Transport aérien)
matériau sandwich-nid d'abeilles [masculine noun]
CONT: Le corps d'éjection secondaire fait largement appel au stresskin. Un matériau sandwich-nid d'abeilles.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).