English (Conductors and Resistors)
bare conductor [correct]
DEF: A conductor not covered with insulating material.
French (Conducteurs et résistances)
conducteur nu [correct, masculine noun]
CONT: Isolateur : utilisé pour isoler un conducteur nu d'une pièce métallique afin d'empêcher les courts-circuits, il peut être installé en série.
Spanish (Conductores y resistencias)
conductor desnudo [correct, masculine noun]