English (Acoustics (Physics))
high load capacity solid tire [correct]
DEF: Solid tyre made with elastomeric material and having a load capacity higher than a rubber solid tyre of the same size designation.
French (Acoustique (Physique))
bandage plein à haute capacité de charge [correct, masculine noun]
DEF: Bandage plein en matériaux élastomère ayant une capacité de charge supérieure à celle d'un bandage plein en caoutchouc de même désignation dimensionnelle.