English (Business and Administrative Documents; Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation)
test material [correct]
DEF: Test Services supports assessment in the Public Service by providing occupational and second language assessment instruments and related scoring services to the Public Service at large. Services include : Shipping and receiving of test material; Test scoring services for occupational tests and second language evaluation...
French (Écrits commerciaux et administratifs; Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois)
matériel d'examen [correct, masculine noun]
CONT: Les Services des examens assurent un soutien à l'évaluation au sein de la fonction publique en fournissant des instruments d'évaluation professionnelle et de la langue seconde ainsi que des services de notation connexes pour l'ensemble de la fonction publique. Des exemples de services : Envoi et réception du matériel d'examen; Services de notation pour les examens professionnels et l'évaluation de la langue seconde [...]