English (Paperboard; Paper or Paperboard Goods)
scored sheet carton
OBS: [To] score : To make an impression or a partial cut in a flat material for the purpose of facilitating bending, creasing, folding or tearing.
French (Carton; Objets en papier ou en carton)
carte plat avec prérainures [correct, masculine noun]; carton plat avec pré-rainures [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Carton plat vendu au format avec pré-rainures espacées de 1,5 cm en lignes parallèles et perpendiculaires permettant la fabrication de boîtes aux dimensions désirées pour expédition à la demande.