English (Refractory Materials (Metallurgy))
plastic making
OBS: --a shaping process in which the material to be moulded is moistened sufficiently to be extruded or moulded by hand or by machine. The body may have different degrees of stiffness.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
moulage en pâte plastique
OBS: --façonnage d'un mélange contenant une teneur en éléments plastiques et en eau suffisante pour permettre le filage à l'étireuse et le moulage en pâte plastique (...) La pâte peut avoir différents degrés de fermeté.