English (Federal Administration)
post-employment behaviour
CONT: The ADRG will also establish a resource centre of print, film, videotape and other material related to conflict of interest, post-employment behaviour and other ethical matters of concern to public office holders and to government.
French (Administration fédérale)
comportement durant l'après-mandat
CONT: Le SRGA doit également établir un centre de ressources rassemblant des imprimés, des films, des bandes magnétoscopiques et d'autre matériel concernant les conflits d'intérêts, le comportement durant l'après-mandat et d'autres questions d'éthique pouvant intéresser les titulaires de charge publique et le gouvernement.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines, 1991.