English (Taxation; Operating Systems (Software); Corporate Management (General))
base unit of measure [correct]
DEF: Unit of measure in which the stock of material is managed.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion de l'entreprise (Généralités))
unité de quantité de base [correct, feminine noun]
DEF: Unité de mesure dans laquelle le stock d'un article est géré.