English (Storage Media (Data Processing))
metallic data medium; metallic medium
OBS: data medium : The material in or on which data may be represented.
French (Supports d'information (Informatique))
média métallique [correct, masculine noun]
OBS: (...) les directions que prendra l'informatique de demain: (...) enregistrement magnétique vertical et médias métalliques, disques, d'archivage combinant techniques optiques et magnétiques, ordinateurs de cinquième génération ou systèmes experts (...)