English (Signalling (Road Transport))
preformed road marking [correct]
DEF: A factory-produced road marking material capable of being applied with adhesive, pressure or heat.
OBS: preformed road marking: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
marquage routier préformé [correct, masculine noun]
DEF: Produit de marquage préparé en usine, pouvant être mis en œuvre par collage, par pression ou par réchauffement.
OBS: marquage routier préformé : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.