English (Military Materiel Management; Supply (Military))
procurement of war material
OBS: A very good knowledge of the organization for the procurement of war material for the Canadian Armed Forces : une très bonne connaissance des organismes qui s’occupent de l'obtention du matériel de guerre pour les forces armées; To maintain a procurement and expenditure system : adopter une méthode d’acquisition et d’utillisation du matériel.
French (Gestion du matériel militaire; Approvisionnement (Militaire))
obtention du matériel de guerre [feminine noun]