English (Waste Management)
pozzolan-based process [correct]
CONT: With pozzolan-based processes, contaminated matrices set to a solid mass when mixed with hydrated lime.
French (Gestion des déchets)
procédé à base de pouzzolanes [correct, masculine noun]
CONT: Avec les procédés à base de pouzzolanes, une masse solide est produite lorsque les matrices contaminées sont mélangées avec de la chaux hydratée.