English (Smelting (Metal Processing); Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
converting
OBS: Smelting operation in which iron, sulphur and certain other impurities are removed from molten copper matte to produce blister copper.
French (Fusion (Transformation des métaux); Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
convertissage
OBS: Opération de fusion au cours de laquelle le fer, le soufre et certaines autres impuretés sont éliminés de la matte de cuivre en fusion pour produire du cuivre blister.