English (Milking Equipment (Agriculture))
overmilking [correct, noun]
CONT: Overmilking is a matter of concern because it may affect teat condition and udder health.
French (Traite mécanique (Agriculture))
surtraite [correct, feminine noun]
CONT: Attention à la surtraite qui abîme le canal du trayon, ainsi qu'à la traite incomplète qui favorise les mammites.
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura))
sobreordeño [correct, masculine noun]
CONT: El estado del pezón puede verse afectado por el funcionamiento inadecuado de la máquina de ordeño (fallos en la pulsación, empleo de elevadas velocidades de pulsación y/o relaciones de pulsación, elevados niveles de vacío, manguitos inadecuados para la especie ordeñada, y por el manejo del ordeño: operaciones realizadas (rutina de ordeño), empleo de elevados tiempos de ordeño y presencia de sobreordeño.