English (Administrative Law)
administrative tribunal [correct]
DEF: An administrative agency before which a matter may be heard or tried.
French (Droit administratif)
tribunal administratif [correct, masculine noun]
DEF: Organisme mis sur pied par le gouvernement afin de rendre des décisions, après audition, dans des champs spécialisés d'activités tels que le logement, les relations de travail, la santé et la sécurité du travail, les droits de la personne, les permis d'alcool et le transport.
Spanish (Derecho administrativo)
tribunal administrativo [masculine noun]
CONT: En el caso de múltiples conflictos entre usted y un demandante, ambos pueden solicitar la consolidación de los conflictos ante un tribunal administrativo único. Se deberá hacer esta petición al primer tribunal administrativo designado con el fin de que considere el conflicto pendiente de resolución entre las partes.