English (Trademarks (Law); The Product (Marketing); Textile Industries)
private label [correct]
OBS: Label(Trademarks)-An informative display of written or graphic matter, such as a logo, title, or similar marking, affixed to goods or services to identity their source.
French (Marques de commerce (Droit); Produit (Commercialisation); Industries du textile)
marque du fabricant [correct, feminine noun]; marque du producteur [correct, feminine noun]
DEF: Marque qui est la propriété d'un producteur et que ce dernier appose sur ses produits afin de permettre leur indentification comme tels par les consommateurs. Elle s'oppose en ce sens à la marque du distributeur.
OBS: «private label» : marque du fabricant par opposition à «store label» : marque du magasin, du distributeur.