English (Security Devices)
roll floor mat detector [correct]
OBS: Roll of super-thin floor matting that can be cut to any desired length.
French (Dispositifs de sécurité)
rouleau de tapis à détecteur [masculine noun]; rouleau de tapis détecteur [proposal, masculine noun]
OBS: Sécurité (...) Jeu de 5 contacts magnétiques (...) Tapis détecteur à dissimuler sous une moquette (...)