English (Farm Implements and Gardening Tools; Hand Tools; Property Upkeeping)
pickax; pickaxe
DEF: A pick, esp. a mattock.
French (Outillage agricole et horticole; Outillage à main; Travaux d'entretien de la propriété)
pioche-hache [feminine noun]
CONT: Pioche-hache en acier forgé, avec panne et hache coupante. Long. 53 cm.