English (Hospital Furniture)
immobilizing mattress [correct]
CONT: An immobilizing mattress used in ambulances.
French (Mobilier d'hôpital)
matelas immobilisateur [correct, masculine noun]
CONT: Matelas immobilisateur à dépression.
OBS: Matériel de secours d'urgence.