English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
tufting machine
OBS: ... a machine that automatically compresses a spot in a mattress and inserts and stitches a tuft through the compressed area.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
machine à tufter [feminine noun]
OBS: une machine à tufter pour moyenne et petite entreprise [...] Ces petites machines sur table tendent à élever une fabrication jusqu'à présent aux confins de l'artisanat, au niveau de la production industrielle.