English (Home Furniture)
bedspring [correct]
DEF: A spring supporting a mattress.
French (Mobilier domestique)
sommier [correct, masculine noun]; cadre-sommier [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble composé d'un encadrement et d'une nappe de suspension.
OBS: (...) muni de ressorts ou de lamelles et destiné à soutenir le matelas et à lui donner de l'élasticité.