English (Commercial Establishments)
mature oligopoly
OBS: mature oligopoly : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Établissements commerciaux)
branche en situation oligopolistique arrivée à maturité [feminine noun]; oligopole arrivé à maturité [masculine noun]
OBS: branche en situation oligopolistique arrivée à maturité; oligopole arrivé à maturité : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.