English (Types of Trade Goods)
mature goods
OBS: mature goods : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produits matures [masculine noun]; produits dits mûrs [masculine noun]
OBS: produits matures; produits dits mûrs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.