English (Forestry Operations)
annual forest harvest [correct]
CONT: As these plantation forests mature over the next ten years, it is expected that the annual forest harvest will increase from 18. 0 million cubic meters to 30 million cubic meters.
French (Exploitation forestière)
récolte annuelle de bois [feminine noun]
CONT: Chaque année les arbres grandissent et leur volume de bois augmente. L'exploitation rationnelle de la forêt permet d'assurer sa pérennité. En France, la récolte annuelle de bois est inférieure à la production biologique de la forêt.