English (Scholarships and Research Grants)
mature student award [correct]; award for mature student [correct]
OBS: The University Women's Club of Sudbury Mature Student Awards(Two)(Laurentian University).
OBS: The Dr. Ralph D. Parker Memorial Awards for Mature Students.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse pour étudiant adulte [correct, feminine noun]; bourse pour étudiante adulte [correct, feminine noun]
OBS: Bourses commémoratives Ralph D. Parker pour étudiant adultes (Université Laurentienne).
OBS: Bourses des femmes diplômées des Universités (Sudbury) pour étudiante adulte (deux).