English (Banking)
transform maturities
OBS: transform maturities : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
faire de la transformation
OBS: Emprunter à court terme pour prêter à long terme.
OBS: faire de la transformation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.