English (Investment)
maturity spread
OBS: maturity spread : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
écart de rendement entre deux échéances-types [masculine noun]; prime de risque entre deux échéances-types [feminine noun]
OBS: écart de rendement entre deux échéances-types; prime de risque entre deux échéances-types : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.