English (Stock Exchange; Investment)
escrowed to maturity bond [United States]; ETM bond [United States]
OBS: escrowed to maturity bond; ETM bond : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation de collectivités locales à nantissement en valeurs du Trésor [feminine noun]
OBS: obligation de collectivités locales à nantissement en valeurs du Trésor : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.