English (Investment)
average nominal maturity
OBS: average nominal maturity : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
échéance nominale moyenne [feminine noun]
OBS: échéance nominale moyenne : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.