English (Geomorphology and Geomorphogeny)
maturity high
OBS: maturity high : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
zone de maturité élevée [feminine noun]
OBS: zone de maturité élevée : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.