English (Plant Biology; Vegetable Crop Production)
fallen down stage [correct]
OBS: A maturity stage of onions.
French (Biologie végétale; Production légumière)
tombaison [correct, feminine noun]; stade plante couchée [correct, masculine noun]
DEF: Stade phénologique de l'oignon où le feuillage tout entier se couche et commence à se dessécher et où le bulbe a pratiquement atteint sa dimension définitive.