English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Grand Prix littéraire Gérald-Godin de Trois-Rivières [correct, Quebec]
OBS: Created Mai 10, 1984. Under the responsibility of the Société des écrivains de la Mauricie.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Grand Prix littéraire Gérald-Godin de Trois-Rivières [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Créé le 10 mai 1984 par la Ville de Trois-Rivières, l'Université du Québec à Trois-Rivières et le Cégep de Trois-Rivières sur l'initiative de la Société des écrivains de la Mauricie.