English (Translation (General))
interment of a dead body [correct]
CONT: "cemetery" means land set apart or used as a place for the interment or other disposal of dead bodies, and includes a vault, mausoleum, and crematorium.
French (Traduction (Généralités))
enterrement du corps d'une personne décédée [masculine noun]
CONT: « cimetière » Bien-fonds destiné à servir ou servant de lieu pour l'enterrement du corps d'une personne décédée ou toute autre disposition de ce corps. La présente définition vise un caveau, un mausolée et un crématorium.