English (Missiles and Rockets)
infrared seeker [correct]; imaging infrared seeker [correct]; infrared homing head [correct]; infra-red homing head [correct]; imaging infrared missile seeker; imaging IR head
CONT: Tests [of the Maverick missile] have involved television-guided versions only, although the missile also is designed with laser and imaging infrared seekers.
French (Missiles et roquettes)
autodirecteur infrarouge [correct, masculine noun]; autodirecteur à imagerie infrarouge [correct, masculine noun]; autodirecteur à infrarouge [correct, masculine noun]
CONT: L'autodirecteur à imagerie infrarouge [...] est capable, en traitant instantanément les images reçues au cours du vol, de poursuivre sa cible de façon sûre et d'assurer un impact de grande précision, malgré les contre-mesures et les perturbations du champ de bataille.