English (Operations (Air Forces); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Computers and Calculators)
target autotracker [correct]
CONT: When using a Maverick missile, the pilot engages the target autotracker and the pod hands the target off to the weapon.
French (Opérations (Forces aériennes); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Ordinateurs et calculateurs)
dispositif de poursuite automatique [correct, masculine noun]
CONT: Pour tirer un missile Maverick, le pilote engage le dispositif de poursuite automatique et la nacelle transmet au missile les paramètres but.