English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Pigments and Colours (Arts))
sample card [correct]
CONT: Sample shade card machine : up to 2500 shade cards/hour, thread length 25-100 mm, sample card width max. 300 mm.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Pigments et couleurs (Arts))
carte échantillon [correct, feminine noun]
CONT: Machine à cartes échantillons : jusqu'à 2500 cartes de coloris/heure, longueur fils 25-100 mm, largeur cartes max. 300 mm.